Ввод в эксплуатацию полуавтоматической зондовой станции MPI TS 2000 SE, MPI Corporation (Тайвань)

26 декабря 2016 года
В НОЦ ФМН введена в эксплуатацию полуавтоматическая зондовая станция MPI TS 2000 SE компании MPI Corporation (Тайвань), предназначенная для проведения точных измерений на постоянном токе и постоянном напряжении, измерений на высоких частотах и больших мощностях, а также измерений при высоких и низких температурах.

зондовая станция MPI TS 2000 SE  зондовая станция MPI TS 2000 SE

Полуавтоматическая зондовая станция MPI TS 2000 SE реализует следующие характеристики и возможности:
  • экранирование от внутренних радиопомех, радиочастотных помех
  • (предусмотрено светонепроницаемое экранирование);
  • интегрированная активная виброизоляция;
  • две функции загрузки: фронтальная загрузка и модифицированная автоматизированная загрузка одной полупроводниковой пластины при высокой температуре либо низкой температуре зажима;
  • жесткий стол допускает размещение 8 устройств позиционирования для измерений на постоянном токе или 4-х позиционеров для радиочастотных измерений;
  • зажимные приспособления - микропозиционеры для измерений DC/RF/mmW, оптических измерений;
  • фронтальный и латеральный микроскопы для визуализации образца и позиционирования зондов соответственно.
Зондовая станция MPI TS 2000 SE будет задействована при выполнении НИР и ОКР по основным направлениям деятельности НОЦ ФМН.

MPI Corporation (Тайвань) – тайваньская компания, специализирующаяся на производстве современных зондовых платформ, светодиодного оборудования, современного оборудования для тестирования новых полупроводниковых материалов.