Введены в эксплуатацию микроманипуляторы Kleindiek Nanotechnik GmbH (Германия) для электронного микроскопа Zeiss (Германия)

19 января 2017 года
Введены в эксплуатацию четыре микроманипулятора Kleindiek Nanotechnik GmbH (Германия) для сканирующего электронного микроскопа ультравысокого разрешения Zeiss (Германия). Компания Kleindiek Nanotechnik GmbH является лидером по разработке и производству микро- и наноманипуляторов, зондирующих инструментов и методов позиционирования для электронной и световой микроскопии.
Микроманипуляторы позволяют расширить сферу применения сканирующего электронного микроскопа ультравысокого разрешения Zeiss, используемого в НОЦ ФМН. Микроманипуляторы Kleindiek представляют собой высокоточные приборы, практически невосприимчивые к вибрациям с низким дрейфом (1 нм/мин), показывающие высокую надежность, точность в подводе к образцу, безопасность и стабильность в работе.

Микроманипуляторы Kleindiek Nanotechnik GmbH позволяют проводить прямые измерения вольтамперных характеристик нанометровых структур c высокой точностью и стабильностью, осуществлять манипулировать нанообъектами с одновременным наблюдением с ультравысоким разрешением в режиме реального времени; проводить подготовку образцов (ламелей) для просвечивающей электронной микроскопии.

Carl Zeiss Microscopy – мировой лидер в производстве световой микроскопии, лазерной сканирующей микроскопии, офтальмологического оборудования, хирургических микроскопов, электронных микроскопов, контрольно-измерительных машин Разработчик и поставщик инновационных систем микроскопии для материаловедения.

Kleindiek Nanotechnik GmbH – лидер по разработке и производству микро- и наноманипуляторов, зондирующих инструментов и методов позиционирования для электронной и световой микроскопии.