Объявлены победители грантового конкурса научных публикаций Bauman SciPub Challenge 2022

24 марта 2023 года

24 марта на широком ректорате в МГТУ им. Н.Э. Баумана были награждены победители первого грантового конкурса научных публикаций Bauman SciPub Challenge 2022. Коллективы, состоящие из научного руководителя и аспиранта, соревновались за звание лучших научных команд Бауманки 2022 года и премии в размере от 50 000 до 1 000 000 рублей.

Команда И.А. Родионова, директора НОЦ ФМН и доцента кафедры МТ-11, и Алексея Матанина, аспиранта кафедры МТ-11, заняла 22 место с публикацией «Topological excitations and bound photon pairs in a superconducting quantum metamaterial” в журнале “PHYSICAL REVIEW B”.

Команда Панфиловой Е.В., доцента кафедры МТ-11, и Артема Ибрагимова, аспиранта кафедры МТ-11, заняла 32 место.

Безмерно гордимся и поздравляем коллег!

SciPub Challenge_Lexa.jpg

SciPub Challenge_Artem.jpg***

Для участия в конкурсе необходимо было опубликовать научные статьи в журналах, проиндексированных в реферативной базе Scopus. Лауреатами стали 50 научных коллективов МГТУ им. Н.Э. Баумана. Учредителем премии выступил Центр научно-публикационной аналитики и международных рейтинговых исследований (ЦПР) МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Подробности здесь