Орликовский Николай Александрович
Ведущий научный сотрудник
В 2009 году окончил Московский Государственный Университет им М.В. Ломносова Физической Факультет по специальности "Общая радиофизика и физическая электроника" в лаборатории "Проблем электронной микроскопии". в 2012 году окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и нано-электроника, приборы на квантовых эффектах". Основным направлением исследований в работе являлась физика взаимодействия ускоренных электронов с веществом и электронная спектроскопия.

С третьего курса начал работу во ФТИАН РАН в лаборатории "Технологии микро и наносистем". Занимался созданием и разработками устройств микроэлектроники и микроэлектромеханических устройств.

С 2016 года работает в НОЦ ФМН.
Последние события ФМН