Башков Валерий Михайлович
Научный руководитель по материаловедению
Контакты:
В 1970 году окончил Тольятинский Политехнический Институт. В 1982 г. присвоена ученая степень кандидата технических наук.
Имеет 132 публикации, из них 5 учебно-методических, 2 монографии, используемые в педагогической практике, является автором 7 авторских свидетельств и 2 зарубежных патентов и 2 патентов РФ.

Имеет 35-ти летний опыт организации и проведения научных исследований. Специалист высшей квалификации в области технологий и приборостроения и нанотехнологий. Ряд разработок внедрены на промышленных предприятиях, в частности ФГУП «Комета», НПО «Кристалл». В настоящее время продолжает активную научно-исследовательскую и преподавательскую деятельность.

С 2007 по 2015 был директором учебно-инженерного центра нанотехнологий, нано- и микросистемной техники МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Последние события ФМН