Введены в эксплуатацию экспериментальные стенды Elveflow и Dolomite

7 ноября 2016 года

Для проведения работ по направлению “Бионанотехнологии”, лаборатория микрофлюидики была оснащена двумя микрофлюидными системами фирм Elveflow и Dolomite. Данные системы позволяют контролировать давление в канале микрофлюидного чипа с точностью 0.005 % установленного значения в диапазоне 0-10 бар. Это даёт возможность работать с системами, имеющие высокое гидродинамическое сопротивление.

Компании Dolomite Microfluidics (Великобритания) и Elveflow (Франция) являются лидерами рынка в секторе оборудования для микрофлюидных систем. Они занимаются разработкой и изготовлением микрофлюидных чипов и систем для практического применения в биологии, химии, фармацевтике, косметологии и др. Наряду с линейкой стандартных изделий, доступна услуга создания микрофлюидного устройства на заказ. Продукты данных компаний отвечают самым высоким стандартам качества и поэтому пользуются спросом в научной и технологической сфере.

экспериментальные стенды Elveflow и Dolomite экспериментальные стенды Elveflow и Dolomite

Насосы Mitos P-Pump от Dolomite Microfluidics обеспечивают плавное изменение давления для точного контроля скорости потока жидкости в канале. Расход реактива при этом может составлять от нескольких нанолитров до миллилитров в минуту.

Установки контроля потоков в микрофлюидных каналах OB1 MK3 от Elveflow благодаря инновационной системе пьезоэлектрических регуляторов позволяет устанавливать необходимое давление за 40 мс, при этом время отклика составляет всего 8 мс.